< В ДГТУ выступит известный бизнесмен Федор Овчинников
22.11.2013 16:26 Давность: 11 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

За здоровое поколение

В рамках «Недели здоровья» на факультете информационных систем кафедрой финансов, налогообложения и бизнес-информатики была организована встреча студентов с заведующей отделением пропаганды и профилактики здорового образа жизни Республиканского центра медицинской профилактики Раджабовой Гюльнарой Абдулазизовной.

Встреча со студентами проводилась с целью профилактики табакокурения и наркомании среди молодежи, предупреждения таких заболеваний, как ВИЧ-инфекция, СПИД, гепатит B  и C, пропаганды здорового образа жизни, содействия  улучшению качества жизни и здоровья.

Гюльнара Абдулазизовна  рассказала о губительном воздействии  наркотических веществ на организм человека. Вниманию студентов был представлен видеоролик, описывающий разрушительное воздействие вредных веществ, содержащихся в табаке, на легкие человека.

Гюльнара Абдулазизовна , являясь в прошлом чемпионкой Дагестана по легкой атлетике, призвала студентов вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом и беречь себя от пагубного влияния.