< В ДГТУ иностранцам вручили сертификаты довузовской подготовки
01.08.2018 11:42 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПКиП

Завершение курсов повышения квалификации по программе "Безопасность строительства и осуществление строительного контроля"

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов ДГТУ завершились курсы повышения квалификации руководителей и специалистов ГКУ «Дирекция «Новострой» по программе «Безопасность строительства и осуществление строительного контроля».

Вниманию слушателей был представлен курс лекций по следующим дисциплинам:

1. Законодательное и нормативное правовое обеспечение строительства;

2. Экономика строительного производства;

3. Менеджмент качества строительного производства и система строительного контроля. Исполнительная документация в строительстве;

4. Техника безопасности строительного производства;

5. Региональные особенности осуществления строительства;

6. Методология строительного контроля;

7. Строительный контроль при осуществлении конкретных видов работ;

8. Судебная практика и правонарушения в области контрольной деятельности;

9. Виды и составы административных правонарушений и уголовных преступлений в области контрольной и экспертной деятельности;

10. Судебная практика по вопросам качества строительных работ .

Данная программа повышения квалификации предназначена для специалистов строительной отрасли.

Основная цель программы – обеспечение необходимого уровня квалификации, достаточного для компетентного выполнения работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

В результате обучения слушатели ознакомились с изменениями в законодательном и нормативно-правовом обеспечении строительства, в ведении исполнительной и др. документации, получили представление о методах оценки экономической эффективности строительного производства, об управлении качеством строительства, усовершенствовали профессионально-профилированные компетенции технологического и методического характера, а также ознакомились с методами осуществления строительного контроля.

Слушатели успешно освоили дополнительную профессиональную программу повышения квалификации по курсу «Безопасность строительства и осуществление строительного контроля» и получили удостоверения о повышении квалификации.