< Дербентский филиал. Навстречу «Приему-2017»
13.10.2016 07:38 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПКиП

Завершены очередные курсы повышения квалификации по Ведомственной целевой программе "Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 гг."

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов   ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» завершились курсы повышения квалификации  руководящих работников и специалистов ООО «Газпром трансгаз Махачкала» по ведомственной целевой программе «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы» квалификационные характеристики которых содержат требования в отношении знаний норм и стандартов обеспечения экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами производства и потребления и претендующие на право допуска к таким работам по программе повышения квалификации « Обеспечение  экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами ».
   Вниманию слушателей был представлен курс лекций по следующим дисциплинам: «Нормативно-правовые основы обеспечения экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами», «Критерии отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды» и «Экологические и санитарные требования к организации обращения с отходами».
    Целью данного курса является совершенствование кадрового обеспечения государственных, муниципальных и производственных нужд для подготовки компетенций специалистов в сфере обеспечения экологической безопасности, организации предупреждения угрозы вреда от деятельности, способной оказывать негативное воздействие на окружающую среду.
    По завершении курса была проведена итоговая аттестация  слушателей   по программе повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами». Группа слушателей успешно завершила курс по результатам проведенной аттестации.
     По итогам аттестации 5 человек будут направлены на стажировку в ведущий российский инжиниринговый центр ООО «Экологический сервисный центр» и 2 человека  будут  направлены на зарубежную стажировку в группу компаний «Алютех» - ООО «Шатим трейд» (« Shatim Trade »).
      По завершении курсов, слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.