< Филиал в городе Дербенте. Навстречу "Приему 2018"
16.04.2018 16:31 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПКиП

Завершились курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ДГТУ на ФПКиП

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих
работников и специалистов 14.04.2018г. завершились  курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ДГТУ по программе «Противодействие экстремизму и коррупции»

Программа курсов была направлена на обновление и систематизацию знаний в области противодействия экстремизму и коррупции.
 Вниманию слушателей были представлены лекции по  следующим дисциплинам:
1.   Международный опыт противодействия экстремизму и коррупции;
2.   Законодательство, регулирующее противодействие коррупции;
3.   Экспертиза нормативных правовых актов как средство противодействия коррупции;
4.   Сущность экстремизма. Особенности религиозно-политического экстремизма в современной России;
5.   Административно-правовые методы и ответственность в сфере противодействия экстремизму;
6.   Общая характеристика, современное состояние и особенности тактики действий экстремистских организаций;
7.   Федеральное законодательство в сфере противодействия экстремизму;
8.   Взаимодействие институтов гражданского общества и государства в противодействии экстремизму.

К преподаванию на курсах был привлечен профессорско-преподавательский состав кафедры «Права и политологии»

В процессе обучения было задано преподавателями много вопросов, проходили интересные дискуссии.

По завершении курса слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.