< Студенты ДГТУ приняли участие в летней серии дискуссий клуба «За и против».
21.05.2018 14:22 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПКиП

Завершились курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ДГТУ на ФПКиП

В последнее время все больше предлагается инновационных подходов к обучению и воспитанию обучающихся с особыми образовательными потребностями.  Это направление является самым активно развивающимся в учебно-воспитательной практике и позволяет студентам с ограниченными возможностями здоровья получить более качественное образование и комфортное адаптироваться к социуму.

Программа курсов была направлена на повышение профессионального уровня преподавателей  в вопросах образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в которой были раскрыты следующие темы:
1. Психолого-педагогическое сопровождение обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья;
2. Тьюторское сопровождение инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья;
3. Методы физического воспитания лиц с ограниченными возможностями здоровья;
4. Дефектология, организация обучения лиц с нарушениями развития и социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В процессе обучения было задано преподавателями много вопросов, проходили интересные дискуссии, обсуждения.

По завершении курса слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.