< Не по долгу службы
19.03.2014 11:59 Давность: 10 yrs
Категория: ТФ

Знания окрыляют

В Центре современных информационных технологий ДГТУ прошла еже-годная студенческая интернет-олимпиада ВПО СПО-2014 по химии в ре-жиме on-line, в которой участвовали студенты 2-3 курсов технологического факультета.

В течение трех часов каждый из участников олимпиады должен был решить 20 задач по общей, неорганической, аналитической, органической, физической и коллоидной химии, что, конечно, невозможно было бы выполнить без глубоких и прочных знаний по всем этим разделам дисциплины.

Студенты с интересом решали задачи, проверяя свои знания, и испытывали радость, когда им удавалось справиться с очередным заданием.

По итогам интеллектуального поединка лучшие конкурсанты пройдут во второй тур олимпиады. Как признались сами студенты, участие в подобных олимпиадах повышает их мотивацию к обучению.

Доцент кафедры химии Р.М.Гаджимурадова