< «Правоведы» ДГТУ награждены грамотами
13.12.2013 14:47 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Знания, приносящие победы

Студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы стали призерами II республиканской межвузовской студенческой олимпиаде по уголовному праву, организованной МВД по РД и Общественным Советом МВД по РД.

Олимпиада по уголовному праву, в которой приняли участие студенты - члены кружка «Правовед»  факультета таможенного дела и  судебной экспертизы  под руководством  к.ю.н., ст. преподавателя кафедры ТДиП Абдуллаевой У.А.. прошла в Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии Минюста РФ. В ней  приняли участие более 100 студентов, вузов, расположенных в РД.

Олимпиада была разделена на 2 тура. В первом туре участники должны были пройти тестирование. На него было выделено 40 минут. По итогам 1 тура члены жюри, отобрали 17 лучших студентов,  которые  стали финалистами.

Во 2 туре ребятам показали отрывок из фильма «Место встречи изменить нельзя». Финалисты должны были дать правильную квалификацию преступления, продемонстрированного на экране. На решение данной задачи  участникам дали 45 минут. По истечении контрольного времени, жюри удалилось в совещательную комнату. Спустя 30 минут были озвучены окончательные результаты.

По итогам двух туров 3 место заняла студентка 2 курса  специальности «Судебная экспертиза»  Хваджаева Патимат.

В  номинации «Тестирование», по результатам набранных балов  3 место заняла   Гаджиева Париза, студентка 2 курса  специальности «Судебная экспертиза».