Отдел по воспитательной работе и социальному развитию

Начальник ОВРиСР - Салахов Эседулах Агаметович

Отдел по воспитательной работе и социальному развитию является структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дагестанский государственный технический университет».

Отдел по воспитательной работе и социальному развитию регламентирует направления, механизмы, ориентиры развития и реализации воспитательной и социальной политики университета, основной целью которой является формирование социально и инновационно-активного молодежного потенциала в ДГТУ. Реализация комплексной воспитательной и социальной политики ДГТУ предусматривает формирование условий для интеллектуально-творческой самореализации, профессионального и инновационного развития студентов ДГТУ, способствующих эффективной адаптации в социокультурной среде.

Основными задачами Отдела являются:

Организация и проведение в Университете воспитательной работы, культурно-массовой и творческой деятельности, спортивно-оздоровительной работы;

Взаимодействие с вузовскими общественными организациями, содействие обучающимся в организации студенческого самоуправления;

Организация социальной работы с обучающимися, внесение предложений ректору Университета об оказании материальной помощи остронуждающимся обучающимся, премировании отличившихся обучающихся;

Организация воспитательной, внеучебной и социальной работы с обучающимися, проживающими в общежитиях университета; содействие в решении жилищно-бытовых вопросов;

Взаимодействие с органами государственной власти, коммерческими организациями и общественными объединениями, направленное на привлечение инвестиций и повышение престижа Университета;

Участие в организации и проведении мероприятий вузовского, городского и общероссийского уровня, связанных с профилем Университета;

Взаимодействие со средствами массовой информации с целью освещения различных аспектов деятельности вуза, при необходимости проведение различных акций, пресс-конференций и рекламных компаний.

График работы:

Пн.-Пт.: с 8:30 до 16:30 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Сб.: с 8:30 до 13:30

Контакты: