Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научный семинар «Технология получения нанопористого кремния» прошел на ФРТиМТ
13.04.2018 10:26 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ЗФ

Студент ДГТУ стал победителем ежегодного Международного турнира по грэпплингу «World international grappling»

В городе Санкт-Петербург прошел ежегодный Международный турнир по грэпплингу «World international grappling», организованный «Любительской лигой грэпплинга и ММА». В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из различных стран и регионов Российской Федерации, в числе которых был и студент 4 курса ДГТУ Абдусамад Абдусамадов. Он успешно выступил на этих соревнованиях в весовой категории 77 кг.

Абдусамад Абдусамадов показал красивую борьбу в дисциплинах «Грепплинг» и «Джиу-джитсу», по каждой из которых провел по четыре поединка. Соперниками нашего спортсмена стали представители из Венгрии, Монголии, Китая, а также российские спортсмены. В жесткой конкурентной борьбе он завоевал две золотых медали по обеим спортивным дисциплинам.

Абдусамад Абдусамадов неоднократно участвовал в соревнованиях мирового уровня, где не раз становился победителем. Абдусамад входит в Сборную России по грэпплингу и готовится к Чемпионату мира среди профессионалов по пурпурным поясам, который пройдет в 23 апреля 2018 года в г. Абу-Даби.

Поздравляем нашего спортсмена с победой  и желаем победы на Чемпионате мира!