Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Студенты инженерно-экономического факультета приняли участие во Всероссийской олимпиаде по менеджменту
21.05.2018 08:45 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ОВРиСР

Представители ДГТУ поддержали махачкалинский «Анжи» в последней игре сезона

20 мая на стадионе «Анжи - Арена» состоялся 2-ой переходной (стыковой) матч по футболу за право выступать в Российской футбольной Премьер-Лиге в сезоне 2018-2019 гг. между командами ФК «Анжи» г. Махачкала и ФК «Енисей» г. Красноярск. Поддержать махачкалинскую команду в этом важнейшем матче  пришли и  студенты нашего университета. Так же, хотелось бы отметить, что поболеть за «Енисей» в Каспийск приехал врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

Редко когда в матчах, важность которых столь высока, можно увидеть зрелищный обоюдоострый футбол. Но "Анжи" и "Енисей" в ответном стыковом матче за право выступать в премьер-лиге выдали запоминающийся спектакль, заставив и нейтральных зрителей смотреть эту игру с большим интересом.

Проиграв «Енисею» в первом матче 0:3 «Анжи» было необходимо победить с еще более разгромным счетом, чтобы сохранить прописку в РФПЛ. К сожалению для хозяев, сделать это не получилось, хотя было приложено много усилий и даже добыта тяжелая победа. Уступая в счете после 17-й минуты 0:2, «Анжи» сумело перевернуть игру и забить в ответ три мяча.

Однако «Енисей» на 84-й минуте получил право пробить пенальти. Но даже после 3:3 хозяева не сдались и сумели вырвать победу. Как итог, на табло горит счет 4:3. Но это, в конце концов, не помогло махачкалинцам. «Енисей» отправляется в Премьер-лигу, а «Анжи» ждет ФНЛ.
Остается пожелать только удачи и больших побед нашей команде!