Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Упаковку бизнеса обсудили на третьей встрече «Фабрики-старт» в ДГТУ
18.11.2019 17:22 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФМП

Магистрант ДГТУ стал бронзовым призером чемпионата мира по смешанному боевому единоборству «IMMAF» и «WMMAA»

В столице Королевства Бахрейн, в городе Манама, с 11 по 16 ноября проходил Чемпионат мира по смешанному боевому единоборству «IMMAF» и «WMMAA». Организаторами мероприятия выступила Федерация СБЕ Бахрейна «BMMAF».

Чемпионат собрал лучших спортсменов из 50 стран, самый масштабный чемпионат мира по ММА. Всего на чемпионате мира по СБЕ  приняло участие 440 спортсменов. Турнир проводился в 10 весовых категориях.

В Чемпионате мира по смешанному боевому единоборству принял участие магистрант 1 курса направления «Нефтегазовое дело» Дагестанского государственного технического университета Султан Омаров. Наш спортсмен является мастером спорта по боевому самбо, воспитанником спортивного клуба «KHK Dagestan», тренируется под руководством главного тренера Эседуллы Эмирагаева.

Султан Омаров провёл три поединка, выступая в весовой категории до 83,9 кг. Первый бой боролся со спортсменом из Панамы, второй бой против спортсмена из Пакистана. В 1/4 финала выиграл представителя Англии и в полуфинале должен встретиться с Российским спортсменом.

16 ноября, в заключительный день соревнований, состоялись финальные поединки среди мужчин и женщин, где наш миксфайтер завоевал почетное третье место и стал бронзовым призером Чемпионат мира по смешанному боевому единоборству «IMMAF» и «WMMAA». Поздравляем нашего спортсмена с победой и желаем ему дальнейших спортивных побед!