Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ИЭФ. Навстречу "Приему-2020"
26.11.2019 13:42 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., Новость, ОВРиСР

Чемпионат по баскетболу провели в ДГТУ среди студентов СКФО

Северо-Кавказский межрегиональный Спортивной форум «Политех» продолжает свою работу на базе Дагестанского государственного технического университета. За минувшую неделю в рамках чемпионатов уже были выявлены лучшие в футболе, настольном теннисе и волейболе.
25 ноября в обновленном спортивном зале учебно-лабораторного корпуса-2 университета прошел чемпионат по четвертому из шести видов спорта в рамках форума: баскетболу.
Проведению чемпионата предшествовала работа тренеров с командами. Судить игры чемпионата доверили судье 1 категории Алиомару Абдулаеву, Кериму Мурадханову, Игорю Букашкину под руководством судьи высшей категории Федерации баскетбола г.Махачкалы Расула Ахмедова.
С приветственным словом на открытии мероприятия выступила проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова, которая пожелала яркой и интересной игры всем командам-участникам. В чемпионате приняли участие команды ДГТУ, ДГМУ, вузов Ставропольского край, Республики Ингушетия, РСО-Алании и др. Поддержать свои команды пришли и многочисленные активные болельщики.
Игра проходила в несколько туров. В игре за выход в финал сборная ДГТУ уступила команде ДГМУ, но, обыграв команду иностранных студентов «Сборную мира», заняла призовое 3- место.
В финальной игре встретились команды ДГМУ и Осетии, где со счетом 23:20 кубок победителя завоевала сборная студентов-медиков.
Среди девушек 3 место завоевала сборная Ставропольского края, обыграв команду ДГТУ, 2 место увезла в РСО-Аланию команда «Осетия». 1 место и победу в чемпионате также одержала команда медицинского университета.
Помимо этого, лучшим бомбардиром чемпионата был признан представитель команды ДГТУ Владимир Манин, а лучшим защитником - Руслан Казиев из команды «Осетия».
Завершился чемпионат торжественным вручением медалей и кубков межрегионального Спортивного форума «Политех».