+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Поздравление руководства ДГТУ с Днем народного единства
03.11.2020 15:21 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Аспирантура, Лента, СМУ, Новость

ДГТУ встречает новое поколение аспирантов


Традиционная встреча аспирантов первого года обучения с руководством университета, в рамках которой молодым ученым вручили удостоверения, а также ознакомили с особенностями учебного процесса и научно-исследовательской работы, прошла сегодня в конференц-зале ДГТУ.

Поздравляя присутствующих с успешной сдачей вступительных испытаний и с началом нового этапа в их жизни, глава вуза призвал новоиспеченных аспирантов активно участвовать в научной деятельности университета, в заседаниях Совета молодых ученых, представлять свои проекты в конкурсах и грантах. Также им было сказано о необходимости непрерывной научной работы и важности активной публикационной деятельности. «Вам предстоит большая работа, поэтому с первого дня обучения вы должны влиться в учебный процесс. В университете созданы все условия для занятия наукой: современная лабораторная, научно-исследовательская, опытно-экспериментальная база, уникальное оборудование. У нас издается журнал Перечня ВАК «Вестник ДГТУ. Технические науки», в котором вы можете публиковать свои научные труды, ваши наставники в лице профессорско-преподавательского состава вуза обладают значительным опытом и квалификацией - и это замечательная возможность для развития вашего научного потенциала, которую обязательно надо использовать!», - сказал Нурмагомед Суракатов.

Выразив надежду, что новое поколение аспирантской семьи станет достойным продолжателем лучших вузовских традиций, ректор вручил удостоверения аспирантам.

Свои напутствия молодым ученым на плодотворную работу высказали также их научные руководители: профессор Гаджимагомед Хаджишалапов и профессор Юсуп Абдулкадыров.

«Сегодня вы обрели почетное право именоваться аспирантами ДГТУ. В нашем вузе созданы все условия для реализации вашего научного потенциала, и руководство университета всесторонне поддерживает научно-исследовательскую и изобретательскую активность аспирантов. Мы воспитали не одно поколение кандидатов наук и готовы и дальше передавать вам свои знания и делиться опытом. Желаю вам плодотворной, интересной учебы, которая бы завершилась успешной защитой кандидатской диссертации», - отметил Гаджимагомед Хаджишалапов.

В завершение встречи от лица всех новоиспеченных аспирантов со словами благодарности выступила Наргиз Эмирханова. Она заверила руководство вуза и научных руководителей, что новое поколение молодых ученых будет стараться держать ту высокую планку, которую задали предыдущие выпускники и с гордостью носить звание аспирант ДГТУ.


Поделиться новостью: