+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ДГТУ отметили благодарностью Президента РФ
18.03.2021 14:12 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Новость, Лента, Объявления , СМУ

В ДГТУ пройдет образовательный форум науки для школьников


20 марта 2021 года на площадках Дагестанского государственного технического университета пройдет образовательный форум школьников г.Махачкала «Молодежь и наука: интеграция в будущее». Инициатором и организатором проведения форума выступает Совет молодых ученых ДГТУ в лице председателя Рашида Мусаибова и его активистов.
Форум направлен на развитие творческого мышления, умения и навыков самостоятельной работы, приобщение учащихся к исследовательской, научной, проектной, поисковой деятельности, расширение и углубление научно-технического творчества учащихся, теоретических знаний и необходимых профессиональных навыков среди городской молодежи в возрасте от 15 до 17 лет.
К участию в форуме приглашаются команды средних общеобразовательных организаций в составе 7 человек. Заявки принимаются до 19 марта 2021 года в электронном виде в формате .pdf, которые можно направить по электронному адресу rashid_musaibov@mail.ru
Команды, прошедшие отбор для участия в Форуме, пройдут интерактивно-образовательное обучение. Работа форума стартует с торжественного открытия с участием руководства университета и почетных гостей республики. Далее произойдет формирование команд с закреплением тьюторов форума и ознакомление участников форума с научным оборудованием, исследованиями ученых и студентов ДГТУ.
После обеденного перерыва работу форума продолжит общеобразовательная дискуссионная площадка с мастер-классами от именитых ученых республики, в числе которых д.ф-м.н, профессор,Магомедбаг Гусейханов, директор АНОО «Дом знаний» Халипа Тагиров, Руководитель проекта «Эко-волонтерство» Руслан Османов, блогер-миллионник Расул Магомедов. Кроме этого на площадке Технопарка будет установлена конструкция от студенческого конструкторского бюро ДГТУ «ЛИДТЕХ».
Для закрепления полученных знаний на заключительном этапе форума ребятам предстоит сыграть в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», где будут определены команды победителей и призеров. А уже на торжественной церемонии закрытия состоится награждение лучших команд и активных участников форума.
Контактное лицо по вопросам участия и взаимодействия с Оргкомитетом Форума - ведущий специалист отдела по воспитательной работе и социальному развитию ФГБОУ ВО «ДГТУ» Сабина Гаджимагомедова (тел.: +7 (928) 834-63-27).
 


Поделиться новостью: