+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ИЭФ. "Навстречу Приему - 2021"
20.03.2021 10:17 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

«Ярмарка профессий» прошла в г. Избербаш с участием представителей ДГТУ


19 марта в г. Избербаш прошло Республиканское мероприятие «Ярмарка профессий». Перед выпускниками школ всегда стоит нелёгкий выбор дальнейшего пути. Куда пойти учиться после окончания 9 или же 11 класса? Какая профессия ближе, в какой сфере деятельности можно реализоваться по-настоящему?

Чтобы помочь молодым людям в решении таких вопросов, Управлением образования города ежегодно проводит профориентационное масштабное мероприятие - Ярмарка профессий. Такие встречи стали уже традиционными, на них учащиеся старших классов имеют прекрасную возможность познакомиться с учебными заведениями и получить нужную информацию непосредственно у их представителей.

Мероприятие открыла директор Избербашской МКОУ СОШ №11 Анжела Шахамирова. Обращаясь ко всем присутствующим с приветственным словом и напутственной речью, она обозначила значимость выбора будущей профессии для выпускников: «Каждый выбирает свой жизненный путь, на котором профессия для современного человека – одна из ключевых составляющих. Сегодня каждого из нас оценивают по способностям выполнять то или иное дело. Крайне важно для вас понять, чем вы будете заниматься в жизни, и какую профессию для себя вы определите. Поэтому к моменту выбора профессии необходимо подходить очень серьезно, и, конечно, брать во внимание учет вакансий на рынке труда. Наша цель – уже сегодня сориентировать вас на то, какие профессии у нас в большей степени востребованы в городе, регионе, чтобы вы после обучения смогли остаться в республике, быть ей полезны. Ребята, все в ваших руках – изучайте, выбирайте, дерзайте!».

Затем к выпускникам обратился и.о. начальника Управления образования г. Избербаш Абдула Абдулаев и представители учебных заведений республики.

По завершении праздничной программы, выпускники разошлись по аудиториям для заслушивания информации о вузах, ссузах, колледжах республики.

В «Ярмарке профессий» от ДГТУ приняли участие и.о. декана ФИСФиА Земфира Раджабова, зав. кафедрой ЭБНиБИ Инара Шахбанова и ст. преподаватель кафедры ЭБНиБИ Гаджимурад Умаров. Они подробно рассказали о преимуществах учебы в ДГТУ, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов, а также были продемонстрированы презентации и видеоролики о ДГТУ. Представители вуза ответили на все интересующиеся вопросы выпускников и раздали им буклеты и рекламные материалы.

 


Поделиться новостью: