+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< «Ярмарка профессий» прошла в г. Избербаш с участием представителей ДГТУ
20.03.2021 13:09 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФМП, ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему - 2021»


Согласно плану профориентационной работы 19 марта преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учета Эллада Герейханова и Аймисей Кажлаева встретились с заместителем министра труда и социального развития РД Зурабом Багомедовым.

На встрече также присутствовала главный специалист-эксперт отдела профессионального обучения и профориентации населения Джамиля Шаибова.

Преподаватели подробно рассказали о факультете магистерской подготовки, о направлениях подготовки и правилах приема в магистратуру, преимуществах обучения, востребованности и трудоустройстве выпускников факультета.

Эллада Герейханова подчеркнула, что при поступлении в магистратуру можно выбрать любое направление подготовки, вне зависимости от профиля первого высшего образования, так как возможность сменить направление обучения и овладеть новой специальностью является одним из ключевых преимуществ двухуровневой системы высшего образования.

Аймисей Кажлаева более подробно уделила внимание направлениям подготовки магистров «Экономика», магистерским программам: учет, анализ и аудит, международная экономика, экономическая теория и финансово-кредитные отношения, информационные системы в бизнесе и «Финансы и кредит», магистерская программа «Финансовый контроль и аудит».

По завершению встречи, преподаватели раздали информационные буклеты факультета магистерской подготовки, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2021 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.


Поделиться новостью: