+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ДГТУ вошел в Консорциум университетов Северного Кавказа
20.03.2021 16:27 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ИЭФ, ЗФ, Профориентационная работа

ИЭФ, ЗФ. "Навстречу приему - 2021"


В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры государственного и муниципального управления ДГТУ посетили ГБПОУ РД «Промышленно-экономический колледж».
Представителями от университета, посетившими колледж, стали Жулиана   Ахмедова, д.э.н., доцент кафедры ГиМУ и Зада Мусаева, лаборант кафедры ГиМУ и студентка профиля ГиМУ заочного обучения. Они встретились и провели беседы с учащимися старших курсов колледжа.
Гости рассказали об истории развития Технического университета, о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов  в вузе,  сроках обучения, об особенностях приемной кампании 2021 года. 
Особое внимание было уделено такому перспективному направлению подготовки, как «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении». Обучение по данному направлению сочетает в себе элементы теории управления государственными и муниципальными структурами и навыки работы с различным программным обеспечением, возможностью анализировать, моделировать и прогнозировать ситуации, принимать эффективное управленческое решение. Учитывая, что в настоящее время существует потребность в специалистах, которые могут реализовать переход на качественно новый уровень оказания государственных услуг с использованием информационных технологий, профессия «информатик в государственном и муниципальном управлении» будет пользоваться спросом, и бакалавр-информатик легко найдет интересную, творческую и перспективную работу в сфере государственного и муниципального управления.
Большой интерес у ребят вызвала информация о бюджетных местах для абитуриентов, о возможности «заработать» дополнительные баллы, приняв участие в различных конкурсах и олимпиадах Технического университета.  
Жулиана Ахмедова также отметила, что каждую субботу в вузе проводятся лектории по математике, физике, русскому языку, обществознанию и другим предметам, а теперь еще и в онлайн режиме, которые помогут учащимся лучше подготовиться к ЕГЭ, познакомиться с преподавателями вуза .
Ребята узнали об организации научного и воспитательного процессов в вузе и на инженерно-экономическом факультете.
Будущим абитуриентам были предоставлены информационно-рекламные материалы.
Беседа вызвала живой интерес и много вопросов у учащихся колледжа, на которые были даны содержательные ответы.


Поделиться новостью: