+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Магистрант ДГТУ - участник республиканской научной конференции
06.04.2021 15:05 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., филиал в г.Кизляр, Лента

Студенты Кизлярского филиала ДГТУ поддержали акцию «Мы за здоровый образ жизни!»


Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека но и всего общества. Состояние здоровья студенческой молодёжи является актуальной государственной проблемой, так как оно определяет будущее страны, её экономический научный потенциал, генофонд нации.
С целью пропаганды здорового образа жизни 5 апреля 2021 года с 13.00 до 14.00. в городе Кизляре прошла акция «Мы за здоровый образ жизни!», посвящённая Всемирному дню здоровья.
Участниками акции стали студенты всех высших и среднеспециальных учебных заведений, а также старшеклассники школ города.
Студенты Кизлярского филиала ДГТУ совместно со старшим преподавателем кафедры естественнонаучных, гуманитарных и специальных дисциплин Фатимой Платовой также приняли активное участие в данной акции.
Местом проведения мероприятия был выбран городской стадион. Инициаторами акции выступили войсковая часть 5389 и отдел социального развития администрации ГО «город Кизляр» при поддержке Детско-юношеской спортивной школы.
Задача акции состояла в мотивации подростков, молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья, приобщении молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
С приветственным словом в адрес молодёжи города обратились начальник отдела социального развития администрации города Анна Чернышова, начальник группы по работе с личным составом войсковой части 53 89 Константин Юдин.
Участники совершили кросс 400 м, выполнили ряд упражнений зарядки, которую проводил сотрудник войсковой части 5389. Военнослужащие на своем примере призвали всех не лениться и уделять время физическим нагрузкам для залога отличного самочувствия.
«Защита собственного здоровья — это обязательство каждого из нас и не надо это обязательство перекладывать на других. Жизнь - это огромный дар. Жажда жизни и достижение поставленных целей - вот главное, о чем должен помнить каждый. Здоровый образ жизни, физическая культура, закаливание - наши надежные помощники», - отметил начальник группы по работе с личным составом Константин Юдин.

 

 

 


Поделиться новостью: