+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Представители ДГТУ стали победителями конкурса проектов по программе «УМНИК»
07.04.2021 10:18 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Лента, Объявления

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом»


Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «Космос рядом», посвященную достижениям России в космической отрасли и приуроченную к 60-летию полета первого человека в космос.

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.

Съемки игры проходили на территории действующих объектов космической отрасли, а видеовопросы записаны при участии настоящих космонавтов и Героев России.

Каждый вопрос состоит из следующих этапов:

1.     Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами;

2.     Отводится время для размышления и ввода ответа;

3.     В конце блока вопросов ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события. Все материалы проходят предварительную историческую экспертизу.

 

Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 лет, прошедшие обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф. Регистрация доступна с 25 марта 2021 года по 23:59 (по мск) 10 апреля 2021 года.

Рейтинг игроков будет определен в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы. Рейтинг будет опубликован на сайте игры в течение недели после проведения трансляции. Все участники, прошедшие регистрацию и вводившие ответы, смогут скачать в личном кабинете подтверждающий документ — сертификат участника. 10 лучших игроков будут награждены специальными призами. Актуальная информация о мероприятии будет появляться на сайте "космосрядом.рф". Задать свой вопрос и узнать ответы на часто задаваемые можно в официальном телеграм-канале игры: @cosmosryadom.

 

 


Поделиться новостью: