+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Выпускникам ДГТУ вручили дипломы с отличием
06.07.2021 16:12 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Новость, Лента, Профориентационная работа

Ректор ДГТУ рассказал об особенностях подачи документов абитуриентами в 2021 году


Сегодня, 6 июля 2021 года, ректор Нурмагомед Суракатов согласно письму Минобрнауки России от 24.06.2021 года №МН-5/1963-ДА «О проведении приемной кампании» провел совещание с руководителями структурных подразделений ДГТУ – членами комиссии для приема студентов в университет в 2021 году и с техническими секретарями приемной комиссии ДГТУ.
Ректор ДГТУ отметил, что с каждым годом российские абитуриенты все активнее используют дистанционные способы подачи документов. Одной из наиболее масштабных разработок в этой области является Суперсервис. В своем выступлении он также отметил, что в соответствии с действующим Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программа бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 года №1076, подача документов, необходимых для поступления в ДГТУ осуществляется следующими способами:
* представляются лично поступающим;
* направляются через операторов почтовой связи общего пользования;
* направляются в электронной форме посредством электронной информационной системы ДГТУ, а также посредством Суперсервиса«Поступление в вуз онлайн».
С помощью Суперсервиса и подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг поступающие могут выбрать вузы для поступления и направить заявление о зачислении с приложением копий необходимых документов на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места и на целевой прием. Также в Суперсервисе учтены новшества приемной кампании 2021 года. В частности, абитуриент может подать заявления на поступление в пять вузов по 10 направлениям. 
При подаче заявления автоматически проверяется наличие результатов ЕГЭ. Если на момент подачи заявления окончательных результатов ЕГЭ-2021 ещё нет, они будут переданы в вуз автоматически после опубликования. До этого можно выбрать предметы, которые поступающий  уже сдал в этом или предыдущих годах.
Поступающие с помощью Суперсервиса могут не только выбрать вуз и подать документы онлайн, но и узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отслеживать свое место в конкурсных списках, управлять согласием на зачисление, вносить изменения в заявление, а также узнать о зачислении, получив уведомление от вуза.
В конце встречи ректор Нурмагомед Суракатов попросил присутствующих довести данную информацию до всех сотрудников соответствующих структурных подразделений и технических секретарей приемной комиссии университета.
 


Поделиться новостью: