+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< На территории ДГТУ прошла очередная процедура вакцинации
07.07.2021 15:26 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Новость, В центре внимания, Лента

Победителей и призёров олимпиад и конкурсов наградили в ДГТУ


Торжественная церемония награждения победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад прошла вчера, 6 июля, в Дагестанском государственном техническом университете.
Первыми дипломы из рук руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Хаджи-Мурада Абашилова получили победители Открытой международной студенческой интернет-олимпиады. Награждая ребят, почетный гость мероприятия отметил, что студенты ДГТУ традиционно демонстрируют высокий уровень подготовки и знаний, побеждая на различных престижных международных конкурсах.
В рамках церемонии также состоялось вручение сертификатов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата, благодарственных писем и свидетельства о присвоении статуса «Базовая площадка ФИЭБ-2021».
За хорошую организацию работы и активное участие в проводимых мероприятиях ДГТУ уже много лет признан региональной базовой площадкой проведения федерального интернет-экзамен, а руководство университета отмечены благодарственными письмами за ответственный подход к организации и сопровождению ФИЭБ. «Высоко ценим внесенный Вами вклад в развитие инновационного проекта по сертификации выпускников бакалавриата», – сказано в благодарственном письме. Напомним, что ДГТУ с 2015 года вошел в список базовых площадок для проведения Федерального Интернет-экзамена выпускников бакалавриата и ежегодно студенты выпускных курсов принимают в нем активное участие. По результатам ФИЭБ студенты становятся обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей и сертификатов.
Продолжилась торжественная церемония награждением победителей Международного учебно-исследовательского конкурса.
Поздравляя ребят с таким значимым достижением, первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов отметил, что в зале собрались самые яркие, амбициозные и талантливые студенты, которые на протяжении нескольких лет добивались высоких результатов в различных направлениях деятельности на благо университета.
«Нашей республике, нашей стране нужны грамотные специалисты, настоящие профессионалы, те, кто будет наращивать потенциал нашей науки, изобретательства, образования и культуры. Ваши академические успехи позволяют по праву называть вас лучшими выпускниками университета. Будьте целеустремленными, творите, пусть на вашем профессиональном пути вам встретятся наставники, которые укажут вам верные ориентиры, дерзайте и ничего не бойтесь», - отметил Арсен Рустамов в завершение.


Поделиться новостью: