+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Футбольная команда ДГТУ прошла в финал Национальной студенческой футбольной лиги
12.10.2021 15:28 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., ФМП, Лента

Магистрант ДГТУ - призёр спортивно-приключенческой игры «Мультигонка»


Проблема укрепления здоровья студенческой молодежи через приобщение к здоровому образу жизни  уже много лет находится в центре внимания социально-воспитательной работы учебных и общественных организаций.
Накануне, 8 октября, в Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан прошло награждение победителей и призёров спортивно-приключенческой игры «Мультигонка», в которой  магистрант 2 курса ФМП Магомедов Рамазан занял 3 место.
В церемонии награждения принял участие глава молодежного ведомства региона Камил Саидов. Приветствуя участников встречи, руководитель Минмолодежи РД поздравил победителей и отметил, что они смогли проявить свои лучшие качества. «Сам формат проведения с его разнообразными заданиями, где нужно быть готовым ко всему, интересен молодежи. К тому же очень порадовал тот факт, что не только парни, но и девушки показали все свои силы и усердие в игре. Поздравляю победителей и желаю, чтобы вы выходили на новый уровень и участвовали в федеральных соревнованиях, а мы, в свою очередь, постараемся с каждым годом совершенствовать программу мероприятия и привлекать к участию в нем как можно больше людей», – отметил министр.
Министр вручил победителям и призерам соревнований кубки, медали, грамоты и денежные призы. Стоит отметить, что среди парней первенство одержала команда «Торпеды», а среди девушек – команда «Эос-1».
Напомним, что спортивно-приключенческая игра «Мультигонка» была организована Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и Федерацией парусного спорта с целью пропаганды здорового образа жизни и создания условий для активного отдыха жителей республики.
«Мультигонка» представляет собой спортивно - приключенческую игру, которая включает в себя ряд спортивных и развлекательных испытаний. По своему содержанию и требованиям спортивно — приключенческая игра «Мультигонка» является аналогом проекта «Русский ниндзя». Всего для участников было подготовлено 11 этапов состязаний, среди которых бег, полоса препятствий, плавание и многое другое. Стоит отметить, что на мероприятии присутствовал медицинский персонал, а также служба безопасности для оказания первой помощи.
«Состязание, несмотря на спортивный характер, было очень весёлым и увлекательным. Участники провели время очень насыщенно, нашли новые знакомства и получили много положительных эмоций. Я очень рад, что Министерство молодёжи проводит такие игры, организовывает различные мероприятия для студенческой молодёжи, это позволяет проявить себя и получить много новых и интересных знаний», - отметил магистрант ФМП.
Поздравляем всех призёров и победителей и желаем достижения поставленных целей.


Поделиться новостью: