+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Спартакиада среди студентов, проживающих в общежитии ДГТУ
12.11.2021 12:02 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., Аспирантура, Новость, Лента

Новое поколение аспирантов поприветствовали в ДГТУ


Традиционная встреча аспирантов первого года обучения с руководством университета, в рамках которой молодым ученым вручили удостоверения, прошла вчера в конференц-зале ДГТУ.

С приветственным словом к новоиспеченным аспирантам обратился ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов: «Хочу поздравить вас с этим новым этапом вашей жизни. Учеба в аспирантуре достаточно нелегкий труд, но она дает вам возможность накопить определенный интеллектуальный потенциал, позволяет развивать навыки аналитической работы, рационального мышления, которые вы смело сможете использовать в своей дальнейшей практической работе». Он также призвал ребят активно участвовать в научной деятельности университета, представлять свои проекты в конкурсах и грантах и вести активную публикационную деятельность. «Вам предстоит большая работа, поэтому с первого дня обучения вы должны влиться в учебный процесс. В качестве ваших научных руководителей мы привлекаем не только представителей вуза, но и профессоров с других ведущих университетов страны, таких как: БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет и др. Кроме того, хочу напомнить, что возобновил свою работу совет по защите диссертаций по строительству по двум направлениям «Строительная механика» и «Строительные материалы и изделия». В университете созданы все условия для занятия наукой, ваши наставники в лице профессорско-преподавательского состава вуза обладают значительным опытом и квалификацией - и это замечательная возможность для развития вашего научного потенциала, которую обязательно надо использовать. Хочу пожелать вам плодотворной работы, защиты диссертации и успехов», - напутствовал ректор.

Кульминацией собрания стало вручение аспирантских билетов проректором по научной и инновационной деятельности Гамидом Ирзаевым. Выразив надежду, что новое поколение аспирантской семьи станет достойным продолжателем лучших вузовских традиций, он вручил удостоверения аспирантам.

Свои напутствия молодым ученым на плодотворную работу высказали также научные руководители: д.т.н., профессор Гаджимагомед Хаджишалапов, к.т.н., доцент Хаджимурат Гаджиев, д.э.н., профессор Аида Эсетова.

Выступая перед аспирантами, представители профессорско-преподавательского состава ДГТУ рассказали о больших перспективах, которые открываются перед учеными университета для реализации самых амбициозных научных идей и проектов.

«Вы сделали правильный выбор на пути качественного роста, только наука дает возможность человеку реализовать свой потенциал, раскрыть грани ваших интеллектуальных возможностей. Сегодня как никогда наша республика нуждается в молодых ученых, потому что дальнейшее ее инновационное развитие невозможно без научной основы. Мы воспитали не одно поколение кандидатов наук и готовы и дальше передавать вам свои знания и делиться опытом. Желаю вам всем не растерять, а приумножить свой потенциал, а мы постараемся его раскрыть», - отметила Аида Эсетова.

 

 


Поделиться новостью: