+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Магистрантам ДГТУ проведен мастер-класс на тему: "Правильный расчет инвестиционных показателей, как залог успешного бизнеса"
29.11.2021 13:46 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., филиал в г.Дербент, Лента, Профориентационная работа

День открытых дверей прошел в филиале ДГТУ в г.Дербенте


 

27 ноября 2021 года в стенах филиала ДГТУ в г.Дербенте был проведен День открытых дверей для всех будущих абитуриентов.

На мероприятие были приглашены учащиеся СОШ и ссузов городов Дербент и Дагестанские Огни. Более 100 человек, посетивших мероприятие, получили ответы на свои вопросы, познакомились с процедурой предстоящего поступления, узнали немного больше об университете, посмотрели на него вживую. Активными участниками и организаторами  Дня открытых дверей был студенческий актив филиала. Ребята радушно встречали гостей вуза от самого порога, не давая заблудиться, сопровождали до конференц-зала, раздавали информационные брошюры и обеспечивали хорошее настроение.

Выбор профессии  – это не столько выбор вуза, куда хочется поступить, сколько планирование своей жизни в целом. Крайне важно подойти к этому выбору осмысленно и с полной ответственностью. День открытых дверей в ДГТУ – это возможность узнать не только о поступлении, но и о будущей учебе, будущей профессии.

Именно это подчеркнул директор филиала Измет Мейланов, выступив с напутственным словом. Конечно, центральным официальным событием стало представление Правил приема в вуз в 2022 году. Секретарь приемной комиссии Гульмира Насирова рассказала о некоторых сложных вопросах поступления, организации конкурса поступающих и зачисления. Просто и доступно она осветила практически все сложные моменты, с которыми могут столкнуться будущие абитуриенты.

Далее заведующая кафедрой ЕГОиСД Сабина Исмаилова рассказала о направлениях подготовки, об особенностях получения стипендий, как академической, так и социальной, возможностях дальнейшего трудоустройства. Также она подчеркнула, что в 2022 году на базе филиала ведется прием по направлениям подготовки СПО, то есть специалистов среднего звена. В заключении она пригласила школьников в Университет, но уже не в качестве гостей, а в качестве абитуриентов и студентов.

В ходе Дня открытых дверей были проведены интересные и увлекательные мастер-классы. В частности, по математике, физике и иностранному языку. Студент 2 курса, Мадрид Гаджимирзоев провел мастер класс по программированию. Дополнительно для всех желающих были проведены экскурсии по корпусам филиала, столовой, спортзалу и актовому залу.

Члены студенческого актива угощали будущих абитуриентов сладостями, параллельно делясь впечатлениями об обучении в университете. К концу мероприятия всем гостям были розданы памятные подарки.

Руководство и сотрудники филиала поблагодарили всех пришедших на день открытых дверей школьников, студентов колледжей и их родителей за внимание, проявленное к информации о филиале, его образовательных программах и порядке поступления, а также за интересные вопросы: «Мы искренне надеемся, что День открытых дверей прошел с пользой для всех будущих абитуриентов, что они смогли найти ответы на свои вопросы и познакомиться с будущим обучением в стенах филиала ДГТУ».

 

 


Поделиться новостью: