+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< 3 декабря стартует Всероссийский правовой диктант
30.11.2021 14:15 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., филиал в г.Каспийск, Лента

Олимпиаду среди школьников провели в рамках Недели открытых дверей


В рамках «Недели открытых дверей» 29 ноября в филиале ДГТУ в г.Каспийск провели олимпиаду среди выпускных классов школ города Каспийска по русскому языку и информатике.

Проведение предметных олимпиад является событием, позволяющим выявить наиболее способных ребят, обладающих глубокими знаниями в определенной предметной области. Каждый победитель и призер олимпиады приобретает возможность получить дополнительные баллы при поступлении в университет, что является для большинства школьников хорошим стимулом к участию.

С приветственным словом к школьникам обратился и.о. директора Надир Санаев. Он рассказал о направлениях подготовки бакалавров, реализуемых в филиале, о количестве бюджетных мест и правилах приема в 2022 году. «ДГТУ – инновационный вуз, все обучение в университете происходит по современным стандартам, что дает студентам и выпускникам университета конкурентные преимущества при дальнейшем трудоустройстве, выборе самых современных, престижных сфер деятельности», - подчеркнул Надир Санаев.

Он подробно рассказал о ходе проведения олимпиады, порядке выполнения работ и заполнения ответов. После официальной регистрации учащиеся школ приступили к выполнению олимпиадных заданий, каждое из которых было составлено с учетом утвержденных требований к олимпиадам.

По завершению олимпиады всем заинтересованным школьникам была проведена экскурсия по лабораториям филиала.

Выпускникам объяснялась важность правильного выбора специальности, огромной востребованности инженеров на предприятиях республики и страны. Ведь именно так потенциальные студенты могут получить интересующую их информацию и в будущем начать здесь свое обучение.

 


Поделиться новостью: