Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Цикл бесед, посвященных Международному дню толерантности, провели в ДГТУ
01.12.2021 09:54 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., Профком, Лента

Турнир по баскетболу среди студентов ДГТУ

С 29 по 30 ноября в спортивном зале УЛК-2 Дагестанского государственного технического университета прошел турнир по баскетболу среди студентов ДГТУ, участие в котором приняли студенты всех факультетов.

Организатором турнира выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ совместно с кафедрой физической культуры и спорта ДГТУ.

Турнир проводится с целью популяризации и развития баскетбола в ДГТУ, формирования здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов, их гражданского и патриотического воспитания, выявления лучших команд, а также формирование сборной команды ДГТУ.

Программа турнира по баскетболу включала в себя проведение отборочных матчей и финала, команды состояли из пяти полевых и трех запасных игроков. Матч по баскетболу состоял из 2-х таймов. Каждый тайм по 10 минут. Перерыв между таймами – 5 минуты.

В отборочном этапе состоялось три игры: первая игра между командами ФРТиМТ и ТФ со счетом 16:2; вторая игра между командами ФНГиП и ФИСвЭиУ со счетом 4:9; заключительная игра между командами ФКТВТиЭ и АСФ со счетом 2:4.

Таким образом, по итогам отборочных матчей в финал прошли команды архитектурно-строительного факультета, факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий и факультета информационных систем в экономике и управлении.

По результатам финальных игр места распределились следующим образом: 1 место заняла команда факультета информационных систем в экономике и управлении; 2 место - команда архитектурно-строительного факультета; 3 место - команда факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.

По итогам всех игр определили лучшего нападающего турнира и лучшего защитника турнира, ими стали студенты факультета информационных систем в экономике и управлении Усман Магомедов и Султан Акимов.