+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Совершенствование технологий производства концентрированных томатопродуктов обсудили на семинаре, прошедшем в ДГТУ
29.12.2021 00:32 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., ТФ, Лента

Мастер-класс на тему «Шрифтовая композиция, как основной элемент графической рекламы» провели среди студентов ДГТУ


Ассистентом курса «Дизайн» Абакаровой Патимат проведён мастер-класс по дисциплине «Шрифты и визуальные коммуникации» на тему: «Шрифтовая композиция, как основной элемент графической рекламы» для студентов второго и третьего курса направления подготовки 09.03.03 – Прикладная информатика, профиля "Прикладная информатика в дизайне".
Целью данного мастер-класса научить студентов оперировать отвлеченными композиционными образованиями (в данном случае шрифтами), которые и являются визуальной составляющей искусства архитектуры. В начале были раскрыты основные направления классического стиля шрифтов. Спикер привела примеры и раскрыла особенности популярных стилей в шрифтовой графике.
Мастер-класс проходил в открытой и непринужденной форме. Он полностью соответствует рабочей программе дисциплины «Шрифты и визуальные коммуникации». В ходе мастер-класса рассмотрены все намеченные вопросы темы. Важно отметить, что  Патимат Казбековна свободно владеет излагаемым материалом, являясь ведущим  дизайнером в рекламной фирме. Манера ведения мастер-класса была увлекательной и живой. В процессе изложения материала лектором на протяжении всего мастер-класса с целью установления обратной связи с аудиторией и закрепления полученных знаний обращала внимание на участие студентов в обсуждении рассматриваемых вопросов. В завершении мастер-класса по изложенной теме подведен итог – выделены ключевые моменты рассматриваемой проблемы.
В целом мастер-класс был проведен на высоком научно-методическом уровне, полностью соответствует современным представлениям о требованиях, предъявляемым к преподавателям высшей школы.
На мастер-классе также присутствовали декан Технологического факультета Абдулхаликов Заурбек, заведующая курсом «Дизайн» Парамазова Асият, доцент Муллахмедова Светлана, кандидат искусствоведения Гамидов Тимур, ассистент курса «Дизайн» Гаджикеримова Анастасия и лаборант курса «Дизайн» Абдуллаева Гульнара.


Поделиться новостью: