+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Студенты ДГТУ поздравили детей, больных буллёзным эпидермолизом с наступающим Новым годом
29.12.2021 20:13 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., Лента, ФМП, ЗФ

Магистранты ДГТУ подарили новогодний праздник воспитанникам ДРОО помощи инвалидам «Жизнь без слез»


В преддверии Нового года магистранты ДГТУ решили поздравить с праздником воспитанников Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез», Учебная квартира.
«Жизнь без слёз» - это учреждение, в котором дети проходят психолого-педагогическую реабилитацию, для них разработаны индивидуальные программы реабилитации, организован отдых детей в загородных лагерях, для семей, воспитывающих детей с аутизмом, организована правовая и социальная поддержка.
Закупив фрукты, сладости и зарядившись хорошим настроением, магистранты ФМП под руководством  деканов факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой и заочного факультета Наиды Гасановой подарили незабываемый новогодний праздник для детей-инвалидов.
Поздравить воспитанников с наступающим Новым годом пришли Дед Мороз и Снегурочка и герои мультфильмов.
Дети были вовлечены в сказочное действие. Для них была подготовлена программа с развивающими играми и конкурсами. Все вместе водили хороводы, рассказывали стихи, танцевали, играли с героями новогоднего представления. Хороводы и игры у елки никого не оставили равнодушным, праздник получился ярким, эмоциональным и веселым. Руководство и воспитанники учебной квартиры с нескрываемой радостью участвовали во всех конкурсах и играх, подготовленных для них.
Коллектив учреждения выразил огромную признательность и благодарность руководству университета за постоянное внимание к детям-инвалидам, за организацию ярких и красочных мероприятий.
Магистранты отметили, что мероприятия, направленные на поддержку детей-инвалидов являются важными, так как, они позволяют задуматься над тем, что рядом находятся их сверстники, которые нуждаются в социальной поддержке, которым нужно и важно уделять внимание, проявлять дружеские чувства.
 


Поделиться новостью: