+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Новогоднее обращение Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова
09.01.2022 15:33 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., ФПиУТ, Профориентационная работа

ФПиУТ. Навстречу «Приему-2022»


В соответствии с планом профориентационной работы факультета Права и управления на транспорте, представители кафедры ПиСКС посетили общеобразовательную школу №58 поселка Семендер г.Махачкалы.
В своих выступлениях перед старшеклассниками представители кафедры ДГТУ Людмила Гайдарова, Аксана Курбанова и Пайнусат Магомедова рассказали о том, что подготовка специалистов в Дагестанском государственном техническом университете направлена на развитие личностных качеств, формирование общепрофессиональных и профессиональных компетенций на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки будущих кадров для различных отраслей народного хозяйства. В процессе обучения  используется  отечественный и мировой опыт, позволяющий на высоком уровне готовить будущих специалистов в различных областях.
Подробно были раскрыты следующие вопросы:
1) факультеты и специальности ДГТУ, условия приема и проходные баллы ЕГЭ по разным предметам, а также информация по ЕГЭ по каждому направлению факультета ПиУТ;
2) организация учебной, научной, спортивной деятельности в ДГТУ, показатели студентов за последние годы, особенно по научной работе в различных всероссийских и международных конкурсах;
3) вопросы трудоустройства выпускников после окончания вуза;
4) формы участия в предметных олимпиадах, проводимых в ДГТУ, в студенческой весне, спортивных соревнованиях;
5) информация по проживанию в общежитии вуза;
6) проведения занятий с использованием современных инновационных технологий научно-педагогическим коллективом вуза и др.
Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета и в деканате факультета, а также дана информация по инстаграм страничке.
Учащиеся и учителя школ задали вопросы по структуре организации учебного процесса, про бюджетные и коммерческие места и т.д. В заключение школьников попросили обдуманно, вместе с родителями выбрать направление их будущей профессии.
Сотрудники школы радушно приняли преподавателей кафедры ПиСКС, причем это уже не первый визит преподавателей кафедры в данную школу, эти встречи стали доброй традицией, которая помогает школьникам ближе познакомиться с возможностями обучения в ДГТУ. И на этот раз выразили искреннюю благодарность за посещение их школ и полезные беседы с выпускниками.


Поделиться новостью: