+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ДГТУ вошел в топ-20 рейтинга медийной активности Минобрнауки России
21.01.2022 15:13 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., СМУ, Лента, Новость

Ко Дню аспиранта в ДГТУ провели научно-практический семинар


Научно-практический семинар «Инновационные подходы к организации научно-исследовательской и социальной деятельностей в университете», приуроченный ко Дню аспиранта, прошел в ДГТУ.

На мероприятии, организованном председателем Совета молодых ученых ДГТУ Магомедшарипом Ахмедовым, присутствовали аспиранты, члены Совета и Студенческого научного общества, а также преподаватели университета.

С приветственным словом выступила проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова. В своем выступлении проректор отметила тот факт, что участие во всевозможных грантах и конкурсах, написание научных и социальных проектов на сегодняшний день является одной из главных задач аспирантов и молодых ученых, особенно технического профиля.

Далее выступил профессор, заведующий кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов Элифхан Агаханов. В своем докладе он поделился опытом по написанию научных статей и основными нюансами при оформлении конкурсных работ. Также профессор полностью осветил весь процесс написания статьи, начиная от идеи и заканчивая составлением библиографического списка.

В заключении семинара директор Молодежного образовательного комплекса развития образования и науки «МИКРОН» Абдулла Ахмедов рассказал про конкурсы грантов «УМНИК» и «СТАРТ». Участники семинара узнали, как разрабатывать свой проект, как его оформлять, презентовать его комиссии. Кроме того, спикер разобрал ошибки, которые делает большинство участников при оформлении и презентации своих проектов.

Подводя итоги, Абдулла Ахмедов отметил, что УМНИК является тем необходимым началом для каждого стартапа, который желательно пройти, ведь студенты не только детально разбираются в собственном проекте, но и в случае победы получат начальные инвестиции для дальнейшего продвижения.

Выступления спикеров вызывали оживленный интерес у присутствующих и служили причиной дискуссий между участниками по ходу мероприятия.

Гости и участники семинара отметили, что мероприятие получилось очень живым, интересным и достаточно познавательным.


Поделиться новостью: