+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
<  ФИСвЭиУ, ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему-2022"
03.03.2022 21:02 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Лента, ФИСВЭиУ

Первый внутривузовский тур Всероссийской студенческой олимпиады по математике прошел в ДГТУ


3 марта на факультете информационных систем в экономике и управлении состоялся Первый внутривузовский тур Всероссийской студенческой олимпиады по математике.
Олимпиада была проведена кафедрой высшей математики. 
Основными задачами олимпиады являются: повышение интереса у студентов к изучению математических дисциплин, к решению практических задач с использованием современных пакетов прикладных программ;
выявление талантливых студентов с целью привлечения их к научно-исследовательской работе, развития их творческих способностей;
укрепление междисциплинарных связей; формирование и развитие у студента имиджа социально успешного и творчески активного молодого исследователя.
В олимпиаду были включены практические задания по линейной алгебре, аналитической геометрии, математическому анализу, теории вероятностей и математической статистике. Для решения этих заданий необходимы не только знания основных разделов высшей математики, но также и проявление смекалки, без которой с олимпиадными заданиями не справиться.
В олимпиаде приняли участие более 50 студентов первых и вторых
курсов всех факультетов, показавших хорошую математическую подготовку.
Ребята, показавшие лучшие результаты, примут участие во втором туре Всероссийской олимпиады по математике. "Традиционно наши студенты на втором этапе показывают неплохие результаты, занимая призовые места.
Надеемся, и в этом году наша команда достойно представит университет", - отметили представители кафедры.


Поделиться новостью: