+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
04.03.2022 10:50 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Дербент, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"


В соответствии с графиком проведения встреч с выпускниками школ и колледжей РД старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Дербенте Шерифова Ирина Викторовна посетила Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Аграрный колледж» и среднюю общеобразовательную школу № 8 г. Дагестанские Огни.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте давно поддерживает традицию сотрудничества с Аграрным колледжем РД. В результате активной профориентационной работы, проведенной в колледже в прошлые годы, некоторые выпускники колледжа ныне являются студентами филиала.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Аграрный колледж» в г. Дагестанские Огни - единственное среднее профессиональное образовательное учреждение сельскохозяйственного профиля в Южном Дагестане. Колледж ведет образовательную деятельность по таким направлениям, как механизация сельского хозяйства, экономика и бухучет, пожарная безопасность и др.
Ирина Шерифова рассказала студентам колледжа о преимуществах поступления в вуз, о правилах поступления и условиях обучения в ДГТУ, о направлениях подготовки бакалавров головного вуза и филиала в г. Дербенте.
Студентам колледжа было предложено посетить официальный сайт ДГТУ для получения подробной информации о правилах приема в 2022 году. Была достигнута договоренность и в последующем поддерживать связи в профориентационном направлении.
В СОШ №8 г. Дагестанские Огни Ирина Викторовна встретилась с выпускниками одиннадцатого класса.
В ходе встречи представитель филиала подробно рассказала об истории университета, условиях приема и обучения, направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2022 году. 
Выпускникам были розданы справочные материалы с информацией не только о направлениях подготовки, осуществляемых в филиале, но и в целом в университете.
Внимание студентов было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, в сети Инстаграм.
 


Поделиться новостью: