+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
<  ФИСвЭиУ, ФПиУТ. Навстречу "Приему-2022"
04.03.2022 16:49 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФНГиП

ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"


На современном этапе развития общества одна из важнейших задач — подготовка специалистов, соответствующих требованиям рыночной экономики.
2 марта 2022 года в рамках профориентационной работы и ознакомления учащихся колледжей с правилами приема в ДГТУ преподаватели кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров факультета нефти, газа и природообустройства, доцент Магомед Гаджиев и старший преподаватель Сократ Бабаханов посетили Северо-Кавказский гуманитарно-многопрофильный колледж имени Имама Шамиля.
Сократ Бабаханов более подробно рассказал о профиле подготовки «Кадастр недвижимости». При этом было особо подчеркнуто, что перспективность направления подготовки «Землеустройство и кадастры» обусловлена неуклонным развитием объектов недвижимости в стране. Учащиеся узнали о том, что востребованность специалистов в этой области очень высока.  Полученные знания и навыки по данному направлению подготовки позволяют выпускникам успешно работать на различных должностях государственной и муниципальной службы. «Плюсы профессии очевидны: постоянная востребованность на рынке труда, высокий уровень зарплаты, авторитетная должность», - отметил во время выступления Сократ Бабаханов.

Магомед Гаджиев рассказал ребятам о крупнейшем в СКФО Центре современных информационных технологий с суперкомпьютером, о футбольных полях, спортзалах,  центре питания, современном плавательном бассейне, скалодроме. Было изъявлено желание посетить и увидеть все собственными глазами.
Было задано много дополнительных вопросов докладчикам. Учащиеся колледжа интересовались различными направлениями обучения, представленными в нашем вузе. Так же они хотели знать о возможностях творческого и спортивного самосовершенствования.
В завершение встречи, обучающиеся получили информационные буклеты о востребованных на рынке труда профессиях, по которым ведется обучение в университете. 


Поделиться новостью: