+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"
04.03.2022 16:50 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Лента, ОВРиСР

Студенты и сотрудники ДГТУ приняли участие в донорской акции «Сдай кровь»


Накануне, 3 марта, студенты и сотрудники университета приняли участие в донорской акции «Сдай кровь». Ежегодно самые активные доноры ДГТУ пополняют банк крови в Центре переливания крови «Я – донор». В этом году более 30 человек приняли участие в данной акции. Перед сдачей крови добровольцы прошли медицинский осмотр и собеседование. Инициатором данной акции выступил отдел по воспитательной работе и социальному развитию Дагестанского государственного технического университета.

Каждый из нас может проявить солидарность, стать нужным, сделать доброе дело. А для того, чтобы оказать огромную помощь, спасти чью-то жизнь, нужно всего лишь 15 минут времени и 450 миллилитров крови. Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели, – донорам.

«Сегодня мы видим, как добро объединяет студенческую молодежь, сотрудников, выпускников и партнеров нашего университета. Донорство – это возможность помочь больным людям: взрослым и детям, нуждающимся в переливании крови. Отзывчивость, стремление помогать ближнему, неравнодушное отношение к проблемам – именно эти качества позволяют называться человеку человеком! Считаю, что проведение акции имеет важное значение в воспитании молодежи: у них появляется идея бескорыстной помощи, чувства гражданской сопричастности к решению медицинских и социальных проблем», - отметил начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов.

 


Поделиться новостью: