+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
04.03.2022 17:27 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Лента

Магистранты ДГТУ - эксперты VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан


Магистранты первого курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Магомедхабиб Яхьяев и Гаджимурад Мамедшахов приняли участие в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан в качестве главных экспертов по компетенциям «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» и «Электромонтаж», который проходил с 23 по 28 февраля.
«Чемпионат «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. Чемпионат способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик», - отметил Магомедхабиб Яхьяев.
В программе чемпионата было запланировано проведение шести круглых столов, три экскурсии по высокотехнологичным мастерским в колледжах Республики Дагестан и один мастер-класс в рамках деловой программы в 5 городах Дагестана (Махачкала, Каспийск, Хасавюрт, Кизляр, Дербент). Чемпионат впервые состоялся с проведением вебинаров, онлайн-дискуссий. Зрители и участники получили возможность присоединиться к мероприятию в режиме онлайн, где ведущие профессионалы и эксперты обсуждали условия для подготовки квалифицированных специалистов. «WorldSkills – это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки квалификации по всему миру. В нашей республике этот смотр профессионального мастерства будет проводиться в седьмой раз и уже успел зарекомендовать себя как зрелищное, масштабное, значимое событие», - подытожил магистрант Гаджимурад Мамедшахов.
 


Поделиться новостью: