+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча с выпускниками прошлых лет, как с состоявшимися профессионалами, прошла в вузе
11.03.2022 17:25 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В целях обеспечения приема по направлениям подготовки в магистратуру 10 марта прошла встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой с первым проректором Мукаилом Мукаиловым и начальником отдела научной и исследовательской деятельности Назимой Улчибековой ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова».
Во время встречи были затронуты вопросы взаимного сотрудничества, направленного на подготовку высококвалифицированных магистров, и ознакомление с направлениями, по которым осуществляется прием на факультете магистерской подготовки ДГТУ.
Также в ходе встречи обсудили возможность сотрудничества в части реализации совместных программ по разным направлениям. Кроме того, декан ФМП проинформировала о деятельности факультета по подготовке магистров, о количестве бюджетных мест, выделенных на подготовку по различным направлениям, о правилах поступления и сроках проведения вступительных испытаний.
Мукаил Джабраилович отметил, что Дагестанский государственный аграрный университет ведет активную деятельность, направленную на расширение образовательного пространства, обеспечение качества образовательной, научной и производственной деятельности на уровне современных требований.
Также им было отмечено, что главной целью научной и образовательной политики вузов является внедрение инноваций, обеспечение подготовки высококлассных специалистов и эффективное использование образовательного, научно-технического, инновационного потенциала.
Декан ФМП в беседе подчеркнула, что ДГТУ поддерживает контакты с широким кругом организаций-партнеров, помогающих в проведении всех видов практик, предусмотренных стандартом подготовки магистров, что университет способствует развитию социально-воспитательного компонента учебного процесса, включая развитие студенческого самоуправления, научных студенческих обществ, участие обучающихся в работе общественных организаций, спортивных и творческих клубов.
В конце встречи Румина Ашуралиева выразила благодарность за встречу, пожелала коллективу университета успехов и передала для сотрудников книгу и буклеты о факультете магистерской подготовки, университетскую газету «За инженерные кадры», а также календари и рекламные проспекты с полной информацией о направлениях подготовки, программах обучения.
Встреча получилась продуктивной, была подчеркнута важность и необходимость дальнейшего тесного сотрудничества.
 


Поделиться новостью: