+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Футбольный матч между студентами и преподавателями ДГТУ
14.03.2022 16:16 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП, ФПиУТ

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


Зачастую личность студента, его настоящие интересы и стремления формируются только к окончанию учебы в бакалавриате. Поэтому иногда студент получает свой диплом, уже понимая, что хотел бы учиться чему-то другому и работать в другой сфере. А бывает и так, что человек уже работает не по полученной специальности в вузе, но понимает, что ему остро не хватает профессиональных компетенций. Благодаря профориентационной работе, проводимой профессорско-преподавательским составом Дагестанского государственного технического университета, у молодёжи формируются компетентности, позволяющие им адаптироваться на рынке труда, адекватно формируя свои профессиональные планы.
В целях реализации плана профориентационной работы и обеспечения приема по направлениям подготовки магистратуры деканы факультетов магистерской подготовки Румина Ашуралиева и факультета права и управления на транспорте Эдвард Батманов посетили ГБУ РД «Центр организации дорожного движения».
В рамках визита деканы встретились с исполняющим обязанности руководителя Наби Алиевым и заместителем руководителя Русланом Гаджибагомедовым.
Встреча была проведена с целью обсуждения взаимного сотрудничества, направленного на подготовку высококвалифицированных магистров, специалистов по различным направлениям, обеспечивающих высокую востребованность на рынке труда. В частности, речь шла об укреплении сотрудничества ДГТУ с ГБУ РД «Центр организации дорожного движения». Основными видами деятельности Центра организации дорожного движения являются: организация, мониторинг и обеспечение эффективности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Республики Дагестан; организация мониторинга движения наземного транспорта и контроля за выполнением транспортной работы; содержание автомобильных дорог в части технических средств организации и безопасности дорожного движения; обеспечение безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта, сохранности автомобильных дорог и имущественного комплекса, находящегося в их составе в части внедрения автоматизированной системы весового и габаритного контроля транспортных средств; обеспечение установки, замены, демонтажа и содержания технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах, в том числе установка дорожных знаков и размещение средств фотовидеофиксации.
В ходе встречи Румина Ашуралиева отметила, что университет является лидером в сфере инноваций, успешно реализует приоритетные направления и задачи высшего образования. Она проинформировала о приеме в вуз в 2022 году по программам магистратуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения, подробно ознакомила руководство ГБУ РД «Центр организации дорожного движения» с направлениями подготовки и контрольными цифрами приема. Эдвард Батманов более подробно остановился на направлениях «Технология транспортных процессов», магистерской программе «Организация и безопасность дорожного движения», а также «Строительство», программе подготовки магистров «Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог». Он рассказал о дисциплинах, определяющих направленность программ, подчеркнув, что сферами их профессиональной деятельности станут вопросы, связанные с проектированием, разработкой комплексных схем организации дорожного движения, а также повышением пропускной способности и безопасности движения.
В конце встречи деканы факультетов выразили благодарность за встречу и передали для коллектива ведомства буклеты и рекламные проспекты с полной информацией о направлениях подготовки и программах обучения. Встреча получилась конструктивной, была подчеркнута важность и необходимость дальнейшего тесного взаимодействия.
 


Поделиться новостью: