+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< В ДГТУ прошла встреча студентов с представителями бизнеса
30.03.2022 13:51 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ОМСиМ, Лента, Объявления

Стартовал отборочный этап ежегодного конкурса ASPIRE


Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о том, что в настоящее время проводится отборочный этап ежегодного конкурса ASPIRE (премия Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в области инноваций).
Целью указанного мероприятия является укрепление международных
научно-технических сетей, расширение экономического роста и инвестиционных возможностей, создания инновационных технологий и обмена знаниями. Конкурс призван привлечь внимание к новаторским инициативам перспективных молодых ученых.
Тематика 2022 года «Инновации для достижения экономических, экологических и социальных целей» включает в себя вопросы практического применения модели биоциркулярной и зеленой экономики, экологических, социальных и управленческих практик, а также ответственного делового поведения, особенно в контексте достижений в области биологии и повышения устойчивости сельскохозяйственных систем.
Призовой фонд указанного конкурса составляет 25 тыс. долл. США.
От Российской Федерации будет выдвинут один номинант, отобранный по итогам внутренней процедуры рассмотрения.
Номинантам необходимо презентовать информацию о своих научных публикациях, а также представить международный опыт сотрудничества с учеными из АТЭС в следующих областях: биология, химия, экология, физика, математика, экономика, социальные науки и другие направления.
Чтобы попробовать свои силы в конкурсе, необходимо написать на почту отдела международного сотрудничества и маркетинга ДГТУ (e-mail: dicd@dstu.ru) не позднее 20 апреля 2022 года. Информируем, что весь пакет документов составляется на английском языке.


Поделиться новостью: