+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Семинар «Речевое поведение – зеркало, отражающее уровень воспитанности» провели в ДГТУ
20.04.2022 08:51 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профком, Лента

В ДГТУ прошёл конкурс "Лучшая комната общежития"


18 апреля в Дагестанском государственном техническом университете прошел конкурс "Лучшая комната общежития" среди студентов университета.
Организаторами конкурса выступили Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета.
По словам организаторов, конкурс направлен на привлечение обучающихся к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитиях; проведение целенаправленной работы по активизации воспитательной работы в общежитиях; повышение эффективности работы студенческих советов в общежитиях; на систематизацию организационных мер по поддержанию порядка и правил проживания; координацию взаимодействия администрации ФГБОУ ВО «ДГТУ» и студенческих советов общежитий.
Для определения победителя была создана конкурсная комиссия, в которую вошли проректор по административно-хозяйственной деятельности Магомед Меджидов; председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов и заместитель председателя ППО работников и студентов ДГТУ Умукусум Гаджимагомедова.
Комиссия при оценивании руководствовалась такими критериями, как: чистота комнаты; чистота секции (блока); отсутствие задолженностей по оплате; соблюдение правил проживания в общежитии; сохранность имущества общежития; соблюдение графика дежурства; озеленение комнаты; пожарная безопасность; участие жильцов в культурно-массовых, спортивных, трудовых и общественно-полезных мероприятиях.
«Поддержание чистоты и порядка является одной из важнейших задач проживающих. Неубранная комната не только выглядит неприятно, но и может стать источником плохого настроения», - отметил председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.
По итогам конкурса победителем в женском общежитии №2 стала комната №231 студентки архитектурно-строительного факультета Ашуры Агаевой и студентки факультета информационных систем в экономике и управлении Альбины Батмановой. А в общежитии №4 победила комната №503 студентов факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Ислама Магомедова и Мухтара Гаджиева, факультета информационных систем в экономике и управлении Курбана Муртазалиева.

 

 


Поделиться новостью: