+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Неделя открытых дверей прошла в филиале ДГТУ в г. Дербенте
30.04.2022 11:51 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Лента, АСФ, ФНГиП, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников

Представители ООО «Нижегороднефтегазпроект» и ДГТУ наметили перспективы сотрудничества


Представители ООО «Нижегороднефтегазпроект» посетили  Дагестанский государственный технический университет с целью знакомства с вузом и подтверждения намерений о сотрудничестве.
Делегацию ННГП представляли генеральный директор предприятия Станислав Кондауров и заместитель генерального директора по развитию Василий Ивакин. Организовал встречу с руководством данного предприятия заведующий кафедрой технологии и организации строительного производства, д.т.н., профессор Гаджи Нурмагомедович Хаджишалапов.
С гостями были определены направления взаимодействия организаций, возможность практической подготовки и отправки на стажировку студентов нашего вуза непосредственно на предприятие с перспективой дальнейшего трудоустройства.
ООО «Нижегороднефтегазпроект» (ННГП) - молодая российская инжиниринговая компания, выполняющая широкий спектр услуг по проектированию, обоснованию инвестиций, поставке оборудования, управлению строительством, разработке технологий и программного обеспечения.
ННГП предлагает полный комплекс инжиниринговых работ, выполняемых силами квалифицированного персонала всех направлений, либо с участием субподрядных организаций, прошедших корпоративный отбор.
Компания имеет офисы в Нижнем Новгороде, Ставрополе, Дзержинске Нижегородской области, Томске, Казани, Москве. Среди ее партнеров есть компании, хорошо известные как в России, так и за рубежом. Например, Лукойл, Сибур, Сколково, Танеко, Татнефть, Велесстрой.
В современных условиях становится необходимым тесное взаимодействие предприятий с научными учреждениями по различным научно-исследовательским и производственным вопросам, в перечне которых важную роль занимает предоставление квалифицированных кадров, способных обеспечивать эффективное развитие субъектов хозяйственной деятельности. В этой связи в процессе общения также совместно с начальником отдела практики и содействия трудоустройству выпускников ДГТУ, к.э.н., доцентом Энарой Атуевой и деканом факультета нефти, газа и природообустройства, к.т.н., доцентом Миладой Магомедовой были затронуты вопросы дальнейшего сотрудничества и сетевого взаимодействия вуза и ННГП. В рамках общения были обсуждены направления подготовки специалистов, установления партнерских взаимоотношений по вопросам организации стажировок студентов на предприятии, организации в ближайшее время встречи в онлайн режиме представителей предприятия со студентами архитектурно-строительного факультета, факультета нефти, газа и природообустройства и факультета магистерской подготовки.
Встреча представителей ДГТУ и ООО «Нижегороднефтегазпроект» прошла конструктивно, с определением концепций дальнейшего научно-инновационного, производственно-хозяйственного и кадрового сотрудничества.
 
 


Поделиться новостью: