+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Представители ДГТУ приняли участие в праздничном митинге «За мир! Зa труд! Зa май!»
05.05.2022 23:13 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Лента, Профком

Семинар по написанию научный статей прошел в вузе


29 апреля в библиотеке ДГТУ прошел семинар по написанию научных статей. Организаторами мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов университета.
Главной целью мероприятия являлось ознакомление студентов с основными понятиями научных статей, ознакомление с видами научных статей, в том числе, чем они отличаются друг от друга, а также ознакомление студентов с публикацией статей и чем они полезны.
Спикерами мероприятия выступили: председатель комиссии ППО работников и студентов ДГТУ по научной и образовательной работе Фатима Пашаева и председатель комиссии по работе с первым курсом Джамиля Салихова.
Но зачем вообще нужно писать научные статьи? Помимо того, что они тренируют массу навыков, начиная со сбора информации и ее структурирования, заканчивая умением грамотно и последовательно излагать мысли и разбираться в действительно сложных темах, предлагая какие-то интересные решения конкретного вопроса. Более того, опубликованные научные статьи это огромное подспорье, с которым будет очень легко добиваться успехов в учебе и дальнейшей карьере.

"Если Вы студент и хотите заниматься научной деятельностью, то писать научные статьи вам просто необходимо. От этого будет зависеть ваша научная карьера. При работе над научной статьей автору придется много работать с документами, соответственно при этом ваши аналитические способности станут выше. Вы сможете лучше аргументировать свое мнение. Эти навыки пригодятся в любой профессиональной сфере", - отметили организаторы мероприятия.
 
 
 
 
 


Поделиться новостью: