+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Преподаватели Кизлярского филиала ДГТУ организовали экскурсию на ОАО "Дарман"
12.05.2022 11:22 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Лента, ФНГиП

Представители ДГТУ поздравили ветерана


Всё меньше остаётся ветеранов, помнящих ту войну, тем важнее и дороже встреча с ними, живое прикосновение к памяти.
Герои войны – это те, кто воевал и погибал, жил и страдал в те страшные годы и кто сегодня отдает последние силы на то, чтобы предостеречь молодое поколение от страшной беды – войны. Это урок будущим поколениям. Это символ победы над силами фашизма и нацизма. Если народ забудет свою историю, он просто перестанет существовать, станет безликой массой.
Встречи с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными.
В преддверии Дня Великой Победы преподаватели и сотрудники кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров посетили ветерана, полковника в отставке Керимова Абдурахмана Магомедовича.
Супруга ветерана тепло встретила представителей вуза. Абдурахман Магомедович рассказал сотрудникам кафедры о своей жизни. Он работал на различных ответственных должностях МВД РД, являлся участником боевых действий против международных бандформирований в Ботлихском и Новолакском районах в 1990 годах. Имеет ряд правительственных наград.
В своих воспоминаниях Абдурахман Керимов затронул не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений.
"Все мы, независимо от того, где родились и жили, независимо от образования и материального положения, должностей и званий считаем себя россиянами, прежде всего по духу. Мы служим России в рядах Вооруженных сил", – отметил Абдурахман Керимов.
Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее. Память о тех грозных годах никогда не угаснет в человеческих сердцах. Немногие, кто воевал ради жизни на земле, вернулись домой.
В конце встречи ППС и сотрудники факультета поздравили Абдурахмана Керимова, пожелали ему и его супруге здоровья, счастья, долгих лет жизни и подарили памятные подарки.
 


Поделиться новостью: