+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Сборная ДГТУ по футболу примет участие в турнире Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги
13.05.2022 17:07 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФНГиП, Лента

Преподаватели и студенты ДГТУ поздравили ветерана Великой Отечественной войны


Участников войны, ветеранов, тружеников тыла осталось не так уж много, каждого у нас в городе знают не понаслышке. Разумеется, все эти имена знают и в нашем вузе, с каждым из своих «подопечных» мы обязательно созваниваемся, стараемся быть полезными. В этом году замечательного ветерана – Оверину Валентину Георгиевну поздравляли преподаватели, сотрудники и студенты кафедры нефтегазового дела факультета нефти, газа и природообустройства.
Многих коснулось пламя Великой Отечественной войны. Мы не перестаём восхищаться могучим духом тех, кто завоевал для нас, своих потомков, Великую Победу над фашизмом. Преклоняемся перед их беспрецедентным массовым подвигом. Молодому поколению есть у кого брать пример. 
В доме ветерана войны Валентины Георгиевны приходу гостей были очень рады. В беседе с гостями она рассказала о своей жизни. Валентина Георгиевна Оверина в 1944 году была направлена на работу медсестрой отделения хирургии в эвакуационный госпиталь. На Дальневосточном фронте принимала участие в войне против Японии. Награждена медалями «За победу над Японией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и др.
Светлые улыбки, добрые глаза, теплые слова благодарности придают каждому моменту особенную, доверительную атмосферу.
Ребята слушали ветерана, затаив дыхание, с большим уважением и интересом, а после задавали ей вопросы.
"Несмотря на годы, в них живет та духовная аура, оптимизм и жажда жизни, которая продолжает притягивать к ним людей более молодых по возрасту. И все мы, потомки фронтовиков, бесконечно благодарны этим замечательным людям за то, что они сделали для Родины, для нас! Низкий им поклон!" - отметили представители ДГТУ.
 


Поделиться новостью: