+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Команда КВН «Сборная ДГТУ» - победитель фестиваля Дагестанской лиги КВН
14.05.2022 12:17 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФРТиМТ, Лента

Представители вуза приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в ВОВ


9 Мая во всех уголках страны звучали слова благодарности тем, кто ценой собственной жизни отстоял мир. Мы вспоминаем великий подвиг каждого бойца. Все они боролись с врагом ради будущего. Именно сплоченность и самоотверженность народа помогли одержать победу – одну на всех. Коллектив и студенты факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В 10.00 9 Мая сотрудники факультета приняли участие в праздничном митинге. На центральной площади города в этот день было многолюдно, счастливые лица горожан разделяли всеобщую радость. По традиции после митинга с  площади города состоялось памятное шествие «Бессмертный полк», в котором шли сотрудники факультета  и члены их семей. Хочется отметить, что в мероприятии приняли участие и студенты первого курса. Ребята рассказали, что День Победы для них – главный праздник страны. «Для меня большая гордость сегодня быть здесь. Преклоняюсь перед подвигом наших предков», – поделился эмоциями студент 1-го курса Абдулгамидов А.К.
Все студенты, принимавшие участие в шествии, с большим уважением относятся ко Дню Победы. Студенты и преподаватели несли фотографии своих родных – участников сражений Великой Отечественной войны и ковавших Победу на трудовом фронте, чтобы в едином строю отдать дань памяти, уважения и благодарности. «События тех лет оставили неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. Спасибо всем тем, кто воевал во имя мира и свободы, мы искренне гордимся ими и храним вечную память. Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и ни кем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведет вперед ‒ к новым подвигам, успехам и достижениям», — отметили представители факультета.


Поделиться новостью: