+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"
14.05.2022 12:20 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФКТВТиЭ, Лента

Внутривузовская предметная студенческая олимпиада по дисциплине «Электротехника и электроника» прошла в университете


На факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики состоялось награждение студентов университета, занявших призовые места во внутривузовской предметной студенческой олимпиаде по дисциплине «Электротехника и электроника».
Олимпиада проводится кафедрой теоретической и общей электротехники ежегодно в целях оценки качества подготовки обучающихся, совершенствования учебной и внеучебной работы студентов и формирования более глубоких знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, которые являются базовыми при изучении бакалаврами других прикладных дисциплин.
Председателем оргкомитета, в состав которого вошли преподаватели кафедры теоретической и общей электротехники, выступил декан ФКТВТиЭ, доцент Ширали Юсуфов.
Преподаватели-организаторы – ст. преподаватель Семиляк А.И. и к.т.н., ст. преподаватель Евдулов Д.В. разработали задания для всех этапов олимпиады.
Перед началом церемонии награждения декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Ширали Юсуфов поблагодарил студентов за активное участие в олимпиаде и поздравил их с победой.
Олимпиада, в которой принимали участие студенты 2-3 курсов факультетов: НГиП, КТВТиЭ, РТиМТ, ТФ состояла из двух туров, в каждом из которых студентам были предложены задания различной сложности. На всех этапах олимпиады проводилась оценка уровня теоретических знаний участников, а также демонстрация участниками практических навыков.
По итогам олимпиады места были распределены следующим образам:  II место  - студент 2 курса ФРТиМТ Магомедов Осман Нурутдинович (гр. Р031) и студент 2 курса ФКТВТиЭ Шевлиев Денис Велибегович (гр. У051), III место – студенты 3 курса ФНГиП Омаров Ахмед Омарович (гр. Г934) и Мустафаев Саид Магомедович (гр. Г932).
Победители были награждены грамотами. Всем участникам и победителям пожелали дальнейших успехов и новых побед и выразили пожелание, чтобы к олимпиаде в следующем году ребята подошли более ответственно и продемонстрировали более высокие результаты.
 
 


Поделиться новостью: