+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто!» прошло в университете
16.05.2022 10:34 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ТФ, Лента

«Великий праздник – День Победы» - конкурс чтецов, посвященный 77-й годовщине Победы в ВОВ


13 мая на технологическом факультете состоялся студенческий конкурс чтецов «Великий праздник – День Победы». Конкурс был нацелен
на популяризацию в студенческой среде поэтических произведений, посвященных событиям Великой Отечественной войны, формирование у студентов патриотического сознания и самосознания, чувства гордости за историческое прошлое своей Родины.
С приветственным словом выступила заведующая кафедрой ТППОПиТ Амият Демирова, которая пожелала успехов участникам конкурса и отметила особую актуальность и значимость данного мероприятия в связи с событиями, происходящими в мире. Продолжила приветствие Аида Гаджиева, которая также отметила, что День Победы остается неизменным праздником  в наших сердцах и мы помним, любим, благодарим за Великую Победу !
Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень декламации художественного текста. Выступления оценивались по трем критериям: выразительное чтение, артистизм и проникновенность. По результатам конкурса диплом 1 степени был вручен Рукужат Беглеровой(группа Т933) за великолепное исполнение стихотворения «Нас двадцать миллионов» Расула Гамзатова. Дипломом 2 степени были награждены Ислам Агабеков  (Т-933) за чтение стихотворения «Та война отгремела много весен назад» Ольги Подчиненовой и Сайдулла Магомедов за выступление со стихотворением «Рассвет в объятьях тишины» Дмитрия Попова. Диплом 3 степени получил Артур Гаджиев (Т933),  прочитавший отрывок из стихотворения Татьяны Лавровой «22 июня». Чтение студентами стихов о войне никого не оставило равнодушным, вызвав в сердцах зрителей сострадание и сочувствие лирическим героям произведений.


Поделиться новостью: