+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ДГТУ заключил договор о сотрудничестве с Центром защиты информации ООО «Конфидент»
17.05.2022 16:11 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Новость, Лента

ДГТУ на акции-концерте в поддержку российской армии и жителей Донбасса


Более 200 представителей Дагестанского государственного технического университета приняли участие в акции-концерте в поддержку российской армии и жителей Донбасса «Верен России — Верен себе», прошедшей сегодня, 17 мая, на площадке исторического парка «Россия — моя история».

В рамках акции выступили председатель Дагестанского республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Магарам Алиджанов, российский борец вольного стиля и заслуженный мастер спорта Курамагомед Курамагомедов, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева и директор училища олимпийского резерва Гаджимурад Магомедов.

В мероприятии приняли участие свыше 2 тысяч человек. Среди них представители различных общественных организаций, ополченцы событий 1999 года, школьники и студенты. Для участников функционировали интерактивные площадки: фотозона, аква-грим, сбор и разбор автомата. Также участники акции развернули один из самых больших флагов России.

«Крылатая фраза Фазу Алиевой «Где бы не стреляла пуля – попадает в сердце матери» остается актуальной. Мы, женщины, как никто другой, чувствуем боль матерей, которые потеряли в этих боях своих сыновей. И сегодня мы разделяем их горе и скорбим вместе с ними. Каждая женщина старается внести свою лепту. Они всегда являлись надежным тылом страны. И сегодня в рамках акции Союза женщин «Посылка матери» председатели союзов районов и городов собрали тысячи посылок и отправили военнослужащим», – отметила в своем выступлении Интизар Маммутаева.

«Сегодня мы собрались тут, чтобы поддержать курс страны на силу и независимость, на достойное будущее и выразить солидарность и поддержку российским бойцам, исполняющим свой долг в это непростое время. Наш долг поддержать нашу страну, нашу армию, нашу власть, которая отстаивает наши интересы. Сейчас как никогда важна сплоченность. Только так - плечом к плечу – мы сможем противостоять всем угрозам и вызовам», - отметила проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова.

Мероприятие сопровождалось яркой концертной программой, в рамках которой народные артисты республики исполнили патриотические песни.

Напомним, что цель митинга – выразить поддержку российским военным и продемонстрировать единство российского народа, а также гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан РФ.


Поделиться новостью: