+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< В ДГТУ началась «Неделя науки-2022»
17.05.2022 22:12 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ОСО, Лента

Бадминтон среди студентов университета


16 мая в Дагестанском государственном техническом университете прошла игра бадминтон среди студентов факультета информационных систем в экономике и управлении. Игра была проведена по инициативе спортивно-оздоровительного сектора совместно с председателем студенческого совета факультета.

Бадминтон приобрёл большую актуальность за счет простоты собственных правил, доступности для разнообразных возрастных категорий и возможности играть и в помещении, и на открытом пространстве. За исключением всех вышеуказанных преимуществ, активное участие сопровождается оздоровительным эффектом. Бадминтон — вид спорта, в котором игроки располагаются на противоположных сторонах разделённой сеткой площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток, стремясь «приземлить» волан на стороне противника, и наоборот, чтобы он не упал на собственное поле. Игра являет собой действенное средство, повышающее общий тонус, она отменно снимает напряжение, развивает качества, значительно повышает выносливость. Кроме совершенствования указанных качеств, благоприятное влияние заключается в формировании быстрого мышления. В процессе игры в бадминтон участникам приходится следить за траекторией воланчика, что выступает полезной гимнастикой для глаз человека. В бадминтоне имеется возможность корректировать под себя скорость и темп игры.

Такого рода соревнования проводились среди новичков и результаты игр вполне порадовали участников. Несмотря на то, что участники турнира не были профессиональными игроками в бадминтон, состязания прошли с размахом. Боевой настрой, сильные соперники и заряд эмоций наполняли спортсменов на протяжении всей игры.

 

По итогам игры первое место заняла студентка академической группы И-132 Абдурагимова Эльмира.


Поделиться новостью: