+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Федеральное казначейство проводит Конкурс антикоррупционного плаката
18.05.2022 16:26 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Новость, Лента, Профком, ОСО, ОВРиСР

Студенты ДГТУ приняли участие во внутривузовском этапе ВФСК "Готов к труду и обороне"


18 мая 2022 года на стадионе имени Елены Исинбаевой прошел внутривузовский этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который был приурочен к 50-летию ДГТУ. Организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной работе совместно с первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ и Объединённым советом обучающихся.
В открытии мероприятия приняли участие: начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Министерства по физической культуре и спорту РД Махачев Халитбег Омарович, директор Центра тестирования ГТО города Махачкалы, двукратный чемпион мира по панкратиону Магомедов Магомед Шарипович, помощник депутата Государственной Думы, посол ГТО Хайдаков Рамазан Магомедович, президент Федерации бокса г. Махачкалы Акбулатов Идрис Исмаинович, главный судья Республиканского центра ГТО Хасаев Арслан Габибулаевич, заведующий кафедрой физической культуры, тренер России Куршалиев Абуталиб Юсупович.
С приветственным словом выступила проректор по воспитательной и социальной работе Рагимова Тамила. В своем выступлении она подчеркнула, что такой комплекс направляет нашу молодежь в правильное русло, а также пожелала удачи и хороших результатов участникам в предстоящих соревнованиях.
Напомним, что в 2022 году технический университет отмечает юбилейную дату – 50 лет со дня основания. По сей день ДГТУ славится своими спортсменами в различных видах спорта.
В программу соревнований вошли такие дисциплины, как подтягивания, прыжки с места, наклоны вперед из положения стоя, отжимания, бег на 3 км для мальчиков и на 2 километра для девушек. Участники старались показать свой максимум, соревнуясь между собой. Перед каждым испытанием учащимся был проведен инструктаж по технике безопасности и выполнению испытаний.
Более 50 человек показали отличный уровень спортивной подготовки.
Выражаем благодарность Республиканскому центру тестирования ГТО за содействие в организации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Поделиться новостью: