+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча с заместителем директора, руководителем проекта ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика»
20.05.2022 15:15 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Лента

Конкурс "Лучший инженер-конструктор" провели в ДГТУ


На кафедре СКиГТС прошел конкурс «Лучший инженер-конструктор».
Участие в нем приняли студенты старших курсов АСФ. На протяжении трех дней участникам предстояло выполнить задание, состоящее из четырех модулей. В ходе выполнения задания подвергались проверке умение работать с прикладным программным обеспечением для трехмерного моделирования деталей в части создания из трехмерных моделей деталей и сборочных узлов, чтение и разработка технических чертежей, стрессоустойчивость и работа в условиях ограниченного времени, назначать конструктивную схему зданий и сооружений в зависимости от этажности зданий и сейсмичности участка, согласно СП14.13330 «Строительство в сейсмических районах», принимать тип фундамента в зависимости от инженерно-геологических условий участка строительства. При этом для работы над заданием студентами был проведен анализ существующей нормативно-технической документации, использован интернет и лекционный материал.
Конкурсное задание для участников подготовил преподаватель кафедры СКиГТС Муселемов Х.М.
Для молодых специалистов участие в конкурсе – прекрасная возможность проявить свои навыки владения программным продуктом и свои личностные профессиональные качества.
После окончания конкурса были подведены итоги и.о. заведующего кафедрой, к.т.н., доцентом Муселемовым Х.М., который поблагодарил всех участников конкурса за значительный проявленный интерес. В свою очередь, студенты поблагодарили заведующего кафедрой за проведенный конкурс. По результатам конкурса были объявлены победители.
Первое место  присудили Гамзатову Амиру Ратмировичу, студенту 3-го курса АСФ; второе место – Гаджиевой Атие Руслановне, студентке 3-го курса АСФ; третье место – Амирову Исламу Султановичу, студенту 3-го курса АСФ.
 
 


Поделиться новостью: